Реал (Мадрид) побеждает Аль Ахли и выходит в финал Клубного чемпионата мира

Реал (Мадрид) обыграл египетский Аль Ахли со счетом 4:1 и вышел в финал Клубного чемпионата мира, где сыграет с Аль Хилалом из Саудовской Аравии.

Испанский чемпион оправдал свою роль фаворита и уверенно обыграл «Аль-Ахли».

Сопротивление египетского клуба продолжалось до 42-й минуты, когда Винисиус Жуниор воспользовался ошибкой защиты соперника и отправил мяч в сетку ворот, сделав счет 1:0. В самом начале второго тайма Вальверде забил гол, который вывел «Реал Мадрид» вперед со счетом 2:0.

Источник:GettyImages

На 65-й минуте «Аль-Ахли» вернулся в игру после того, как Малул забил пенальти и сократил отставание «Реала» до 2:1.

На 87-й минуте у «Реала» также был шанс забить с пенальти, но Лука Модрич промахнулся.

Очередное время истекло, когда Мадрид забил еще два гола. Сначала Родриго сделал счет 3:1 на 92-й минуте, а окончательный счет 4:1 сделал только что вышедший на поле Арибас.

В финале «Реал» (Мадрид) сыграет с «Аль-Хилалом», а «Аль-Ахли» сразится с «Фламенго» за третье место.