Реал (Мадрид) потерял новые очки в борьбе за титул

Реал (Мадрид) снова потерял очки в гонке за титул чемпиона Испании, сыграв с Бетисом в Севилье всего лишь 0:0.

После ничьей 1:1 в городском дерби с «Атлетико» и сегодняшней победы «Барселоны» 1:0 над «Валенсией», команда Карло Анчелотти теперь отстает от каталонского соперника на 9 очков.

Гол Карима Бензема был отменен за гандбол на 12-й минуте, и хотя «Реал» доминировал на поле и владел мячом более 60% поля, они не могли найти способ пробить по воротам. На 79-й минуте матча «Реал» подал протест на пенальти за фол на Бензема, но пенальти назначен не был.

С полученным очком «Бетис» остается пятым в таблице с 41 очком, отставая на три очка от «Реал Сосьедада», занимающего четвертое место. У «Реала» на девять очков меньше, чем у «Барсы», но на восемь очков больше, чем у «Атлетико» (Мадрид).