Реал Мадрид сократил отставание от Барселоны

В перенесенном матче 21-го тура Ла Лиги «Реал Мадрид» одержал легкую победу над «Эльче» со счетом 4:0.

Таким образом, игроки Карло Анчелотти сократили до 8 очков свое отставание от лидирующего «Бальселона». Марко Асенсио забил на 8-й минуте, а до перерыва Карим Бензема реализовал два пенальти — на 31-й и 45-й минутах.

Четвертый гол был забит на 80-й минуте, когда Лука Модрич, вышедший на замену, нашел правый верхний угол вратарской при счете 4:0.

Матч должен был состояться неделю назад, но был отложен из-за участия «Реала» в чемпионате мира, который они выиграли. Перед началом матча хозяева продемонстрировали завоеванный ими титул чемпиона мира среди клубов, а игроки «Эльче» дали им напутствие.

Благодаря этому успеху у «Реала» теперь 48 очков и второе место, на 8 меньше, чем у «Барселоны». Эльче находится на последнем месте с 9 очками.