Реал» победил «Атлетико» после дополнительного времени и красной карточки

Реал

Мадридский «Реал» стал последним полуфиналистом турнира «Кубок Короля» в Испании. Белые» выбили из турнира своих городских соперников «Атлетико» благодаря победе 3:1 после дополнительного времени, но матч вполне мог пойти по совершенно другому сценарию.

Две столичные команды продолжили традицию, согласно которой, когда они играют в одном матче в соревнованиях, не относящихся к Ла Лиге, с тех пор как Диего Симеоне стал тренером «Душечки», дело неизменно доходит до дополнительного времени. Так было в Кубке в 2013 году, Лиге чемпионов в 2014 и 2016 годах, Суперкубке Европы в 2018 году, Суперкубке Испании в 2020 году и теперь шесть из шести.

Атлетико» открыл счет на 19-й минуте, когда Нахуэль Молина подал справа, и Альваро Мората забил без проблем, оказавшись в одиночестве за спиной плохо расположенной защиты «белых» — 1:0. Хозяева начали игру на одну идею увереннее, но удар заметно повлиял на них, так как последовали сильные минуты для команды гостей, но больше голов до перерыва не было.

Родриго задал тон предстоящему повороту. Бразилец появился на 69-й минуте, а ровно через десять минут выставил на посмешище оборону соперника и после впечатляющего рейда отправил мяч в сетку ворот непоколебимого в остальном Яна Облака. 12 из 27 голов Родриго за «Реал» были забиты в последние 15 минут матчей.

Но действительно, всего пятью минутами ранее все могло пойти по другому сценарию после того, как Дэнни Себайехос, уже имевший желтую карточку, совершил нарушение, определенно заслуживающее официального предупреждения. И это прямо на глазах у судьи, но он решил признать только фол без дальнейших последствий для белых.

Тем временем Гризманн опасно пробил со штрафного удара, а незадолго до того, как сравнять счет, Витсель сделал скидку назад, но Куртуа спас.

Стефан Савич значительно облегчил миссию соперника, заработав две желтые карточки между 97-й и 99-й минутами, и был удален, а Диего Симеоне иронично аплодировал этому решению судьи. Через пять минут после этого произошло логичное событие, и Карим Бензема забил решающий гол своей команды после передачи Винисиуса — 2:1.

Бразилец положил конец всему, добавив удар в свои ворота при счете 3:1 в добавленное время овертайма.

В другом матче сегодня вечером «Атлетик» (Бильбао) обыграл «Валенсию» со счетом 3:1, и все четыре гола на «Местае» были забиты баскскими игроками. За «львов» голы забили Икер Муниаин, Нико Уильямс и Микель Весга, а Оскар де Маркос забил собственный гол.

Жеребьевка полуфиналов состоится 30 января, и помимо «Реала» и «Атлетика» в ней примут участие «Барселона» и «Осасуна».