Реал показал новую жемчужину в витрине, а затем победил последнего

Реал Мадрид одержал легкую победу со счетом 4:0 над последней командой Ла Лиги — Эльче.

Короли» продемонстрировали своим болельщикам новое приобретение в уже переполненной витрине клуба — трофей Клубного чемпионата мира, завоеванный несколько дней назад в Марокко.

Настроение от трофейной вечеринки перешло на поле, где «Реал» с легкостью забил четыре очка своим соперникам, а также сумел и повеселиться, и сэкономить силы.

Смотрите ВИДЕО ЗДЕСЬ >>

Самой важной новостью для команды стало то, что она записала на свой счет три очка и оторвалась на восемь очков от лидирующей «Барселоны», а до конца чемпионата осталось 17 этапов.

Сегодня Марко Асенсио забил столь необходимый первый гол в начале игры, когда он парировал удар нескольких защитников на восьмой минуте и сделал счет 1:0.

Это не остановило «Кингз», которые пытались быстро завершить игру, но для этого им потребовалось два удаления.

Оба пенальти забил Карим Бензема, и «Реал» ушел на перерыв с комфортным классическим преимуществом.

Во втором тайме темп резко снизился, и «Реал» пошел на разрыв, устроил шоу для толпы и в итоге сумел забить четвертый гол в исполнении Луки Модрича.

Таким образом, отставание от лидера составляет восемь очков, в то время как состав «Эльче» выглядит как несомненный претендент на понижение в Ла Лиге с девятью очками.