Реал проходит Сельту и приближается к 8 очкам Барселоны (Видео)

Реал Мадрид сохраняет, по крайней мере, теоретически, интригу за титул в Испании.

В позднем субботнем матче 30-го тура Ла Лиги столичные футболисты не испытали проблем против «Сельты» и выиграли со счетом 2:0.

Смотрите ВИДЕО ИГРЫ ЗДЕСЬ>>

Таким образом, команда Карло Анчелотти теперь имеет 65 очков, сократив расстояние до лидирующей «Барселоны» до 8. Каталонцы, однако, имеют на игру меньше — в воскресенье они принимают третий в турнирной таблице мадридский «Атлетико».

А вот на «Бернабеу» действующие чемпионы сумели нанести удар как настоящие снайперы — в самом конце первого тайма и в самом начале второго.

Маркос Асенсио был выше всех в этом матче, сначала открыв счет после отличного паса Винисиуса, а затем записав на свой счет ассист, центрировав гол Эдера Милитао ударом головой.

В этот день в Ла Лиге также произошел крупный поединок в борьбе за четвертое место. Реал Сосьедад укрепил свои позиции, выиграв 2:1 у Райо Вальекано.

Баскская команда на 6 очков опережает занимающий пятое место «Бетис», который потерпел четвертое поражение подряд, уступив 2:3 в гостях «Осасуне».

В двух других матчах тура «Атлетик Бильбао» взял ожидаемые 3 очка после победы 2:1 над «Альмерией», а «Вальядолид» переместился на 4 очка выше опасной зоны после сложного поражения 2:1 от «Райо Вальекано».