Реал Сосьедад» делает еще один важный шаг на пути к топ-4

Реал Сосьедад

Реал Сосьедад» сделал еще один важный шаг на пути к попаданию в четверку лучших в Ла Лиге. Баскская команда выиграла с минимальным счетом 1:0 дома у «Альмерии» и теперь имеет 68 очков после семи подряд игр без поражений.

На 36-й минуте Луис Суарес получил красную карточку за грубый фол. Нападающий сначала увидел желтый цвет карточки, но был удален после вмешательства видеоассистента судьи.

Реал Сасиедад» вышел вперед благодаря голу Такефусы Кубо в добавленное время первого тайма.

После перерыва баскская команда вновь контролировала ситуацию на поле, но промахи совершали вратарь Кубо, а также Андер Барренечеа.

Альмерия занимает 15-е место в Примере Дивисьон с 39 набранными очками.

В другом матче тура «Сельта Виго» сыграла вничью 1:1 с приезжей «Жироной».

Карлес Перес вывел галисийцев вперед за три минуты до перерыва, но Кристиан Стуани сравнял счет после почти часа игры.

Сельта» прервала серию из четырех поражений подряд и находится на 14-м месте с 40 очками, в то время как у каталонцев на 9 очков больше — восьмая позиция в турнирной таблице.