Реал» вышел в финал Клубного чемпионата мира, обыграв «Аль-Ахли

Реал

Мадридский «Реал» вышел в финал Клубного чемпионата мира после убедительной победы со счетом 4:1 над египетским «Аль-Ахли» в Рабате во втором полуфинале турнира. Винисиус (42′) и Федерико Вальверде (46′) забили по одному голу в конце первого и в начале второго тайма, но затем «Аль-Ахли» отыгрался после гола Али Маалула с пенальти.

На последних минутах Лука Модрич промахнулся с 11-метрового штрафного удара для Королевского клуба, а Родриго и Серхио Арибас сделали окончательный счет в добавленное время. Арабская команда оставила хорошее впечатление и создала немало моментов, но в итоге класс испанского чемпиона сказал свое слово. В финале «Реал» встретится с саудовским клубом «Аль-Хиляль», который преподнес сюрприз в другом полуфинале, выбив «Фламенго».