Реалу пришлось пройти через серию пенальти, но «Барса» все еще в финале и ждет его

Реалу пришлось пройти через серию пенальти, но

Реал (Мадрид) был вынужден реализовать пенальти, но все равно вышел в финал Суперкубка Испании, где будет защищать свой трофей.

Это произошло благодаря победе над «Валенсией» со счетом 1:1 после 120 минут игры и победе в серии пенальти со счетом 4:3.

Как мы хорошо знаем, уже четвертый год Суперкубок Испании разыгрывается в странном мини-турнире четырех команд, в котором на этот раз участвуют чемпион Саудовской Аравии «Реал», обладатель Кубка «Бетис», занявшая второе место «Барселона» и «Валенсия» в качестве полуфиналиста Кубка.

В первом полуфинале в Эр-Рияде «Реал» и «Валенсия» встретились друг с другом, и, хотя «Королевский клуб» не показал ни блеска, ни особой игры, он сумел выполнить свою миссию.

Карим Бензема открыл счет в первом тайме с пенальти, который он сам же и реализовал, но до предпоследней 89-й минуты это был единственный опасный момент, который создали «короли».

Из-за этого «Валенсии» заслуженно удалось сравнять счет благодаря Самуэлю Лино, который забил с пенальти в первой же атаке второго тайма.

Так что ребятам Дженаро Гаттузо удалось выйти в дополнительное время против своего учителя и бывшего тренера, который привел его к славному успеху — Карло Анчелотти.

В дополнительное время «Реал» по-прежнему доминировал и был более опасной командой, но нового гола не случилось, и обеим командам пришлось решать все с помощью пенальти.

В них «Реал» забил во всех четырех своих выступлениях, в то время как у «Валенсии» Эрай Комерт пробил над перекладиной, а капитан команды Хосе Гайя попал прямо в живот вратарю Куртуа.

Таким образом, «Реал», который выиграл этот мини-турнир в двух из трех его выпусков, ожидает в финале один из «Бетиса» и «Барселоны», которые встретятся друг с другом завтра в другом полуфинальном матче.