Римские приключения закончились для палача Алькараса, но не без борьбы

Фабиан Марожан, который в понедельник стал мировой новостью благодаря выбыванию Карлоса Алькараса из турнира Rome Masters, всего за день попал в заголовки газет.

Но венгр, занимающий 135-е место в мужском теннисном рейтинге, не без борьбы уступил 16-му номеру мирового рейтинга Борне Коричу, после чего все-таки выбыл из соревнований ATP 1000 на глиняном корте в Вечном городе.

Марожан взял первый сет со счетом 6:3, был недалек во втором — 4:6, а в третьей, решающей партии был переигран гораздо более опытным соперником со счетом 3:6.

Смотрите ВИДЕО С ЭТОГО И ВСЕХ ИНТЕРЕСНЫХ МАТЧЕЙ В РИМЕ ВО ВТОРНИК>>

Главной сенсацией вторника стал немецкий квалифайер Янник Ханфманн, который уничтожил 6-го номера мирового рейтинга Андрея Рублева в Foro Italico. Россиянин проводит отличный сезон и всегда входит в число фаворитов турнира 2023 года.

Однако 101-й номер мирового рейтинга Ханфман продемонстрировал невероятную энергию и упорство на корте, ни на секунду не сгибаясь против россиянина — 7:6, 4:6, 6:4, за 2 часа 35 минут.

И для Ханфмана российские испытания на этом не заканчиваются. В четвертьфинале он встретится с Даниилом Медведевым, который относительно легко выиграл у Александра Зверева 6:2, 7:6.

Стефанос Циципас обыграл Лоренцо Мусетти 7-5, 7-5 и стал последним четвертьфиналистом, и вот полная картина восьми оставшихся в гонке в Риме: