Рома» разгромила «орлов» и отправила их в Лигу конференций

Рома

Лудогорец» будет играть в Лиге конференции этой весной после поражения от «Ромы» со счетом 1:3 в решающем матче группы С Лиги Европы, который состоялся на «Стадио Олимпико».

После первоначального давления римлян, которое продолжалось около получаса, Рик Джонатан (42′) дал пощечину команде Жозе Моуриньо в конце тайма после очередной опасной контратаки, которую организовали хозяева.

Однако в начале второго тайма «Волки» вышли вперед благодаря Лоренцо Пеллегрини (56′), который дважды забил со штрафного. Ближе к концу матча Николо Дзанзиелло (85′) поставил точку в споре.

Источник:GettyImages

Поединок начался под диктовку римлян, которые ринулись вперед в поисках раннего утешительного гола. Уже на пятой минуте это могло произойти. Лоренцо Пеллегрини нанес очень сложный удар с дуги штрафной площади. К счастью для Серхио Падта, мяч пролетел мимо его правой стойки.

Однако вскоре после этого игроки «Сити» ответили Бернардом Текпетеем, который нанес острый кросс по земле параллельно линии ворот, но никто из его товарищей по команде не сумел перехватить мяч.

Давление хозяев продолжалось, и на 14-й минуте Мади Камара получил передачу и нанес удар издалека, но ему не хватило точности, и мяч прошел слишком далеко от левой стойки.

На 27-й минуте Якуб Пиотровски получил мяч на линии штрафной и имел время и возможность нанести хороший удар. Однако его исполнение было очень плохим, и Руй Патрисиу без проблем поймал мяч.

Постепенно домашний прессинг римлян снизился, и грейдеры начали чувствовать себя на поле более комфортно. На 39-й минуте Бернард Текпети опасно продвинулся вперед и пробил издали. Мяч пролетел мимо правой стойки.

В конце концов, случилось немыслимое, и город вышел в лидеры благодаря Рику Джонатану. Футболист приступил к самостоятельным действиям, продвинулся вперед и послал мощный удар с края штрафной площади. Мяч безжалостно полетел в правый угол и не оставил шансов Рую Патрисиу.

В начале второго тайма римляне перешли в атаку, пытаясь как можно быстрее вернуться в игру. Им это удалось. На 54-й минуте был назначен пенальти после того, как Никколо Дзанзиелло был сбит Сисиньо. Рефери Никола Дабанович был категоричен. Лоренцо Пеллегрини вышел на поле и не ошибся.

Вскоре после этого Пеллегрини во второй раз попал в цель с пенальти. На этот раз Оливье Вердон сбил Никколо Занзиелло.

На 77-й минуте Нонато отправил мяч в сетку ворот. Однако его гол был отменен, так как Рик Джонатан сфолил на Роджере Ибаньесе в начале атаки.

Моуриньо: В отличие от нас, «Лудогорец» будет играть на два результата

«Мы созданы для Лиги чемпионов».

На 85-й минуте Николо Дзанзайоло поставил точку в споре. Футболист великолепными финтами преодолел трех защитников «Лудогореца». Он вышел один против Падта и технично одолел его со счетом 3:1.

На 90-й минуте игроки «Сити» остались в меньшинстве. Никола Залевски упал на землю, а Оливье Вердон наступил ему на грудь. Главный арбитр не успел выписать ему прямую красную карточку, но это произошло после очередного вмешательства VAR.