Рождество возможно — Академик со второй победой в НБЛ

Рождество возможно - Академик со второй победой в НБЛ

Академик Пловдив» перевел дух и записал на свой счет вторую победу в сезоне в НБЛ, удивив дома «Берое» со счетом 92:72.

Пловдив начал игру более нерешительно, но к перерыву сумел отыграть отставание в 5 очков. Во второй половине хозяева не проявили милосердия и, допустив в свою корзину всего 28 очков, одержали убедительную победу с большим отрывом.

Александр Милов провел свой лучший матч в составе команды и набрал 23 очка за чуть более 20 минут на площадке. Василий Бачев набрал 13 очков. Крустан Крыстанов и Махмут Давидов набрали по 10 очков. Капитан Энтони Гуджино вернулся в игру с 5 очками и 9 подборами.

Корнелиус Хадсон набрал 16 очков за гостей из Стара-Загоры, Тареки Эдоджи — 15, а Роберт Георгиев и Дарин Иванов — по 12.

В следующем туре «Берое» принимает «Ямбол», а «Академик Пловдив» — «Черноморец».