Рыбакина выбыла из турнира в Мадриде

Елена Рыбакина неожиданно выбыла во втором круге женского теннисного турнира в Мадриде, проиграв со счетом 5:6, 6:4, 6:2 россиянке Анне Калинской.

Для представительницы Казахстана это был первый матч на турнире после того, как она получила брейк на старте.

Калинская, которая является 60-м номером в мире, победила за два часа и 13 минут и взяла реванш против Рыбакиной, которая обыграла ее на том же этапе в Майами.

Лидер рейтинга WTA Ига Швитек не допустила подобной ошибки и начала с легкой победы 6:3. 6:2 над Юлией Грабхер. Во втором сете полячка сделала ранний брейк, и хотя австрийка быстро вернула его, Швитек без проблем прошла оставшиеся партии.

Везение Томовой в Мадриде закончилось

Болгарин пропустил встречу с первой ракеткой мира

В прошлом году Швантек пропустил турнир в Мадриде из-за травмы.

Джессика Пегула, занимающая третью строчку рейтинга, проигравшая в финале 2022 года Онс Жабер, победила Магдалену Фрех из Польши со счетом 7:6(5), 6:3. Ее американская соотечественница Алисия Паркс, напротив, победила Викторию Азаренко 6:2, 7:6(5).

Паркс, которая в ноябре прошлого года занимала 150-е место в мировом рейтинге и 40-е в текущем, теперь имеет карьерный рекорд 4-1 в матчах против теннисисток из топ-20.

Бывшая чемпионка «Ролан Гаррос» Барбора Крейчикова, занимающая в Мадриде 11 место, одолела Данку Ковинич 6:3, 4:6, 6:0. Мартина Тревизан выиграла 6:2, 7:5 у Эжени Бушар.

Посеянные Анастасия Потапова, Екатерина Александрова, Дарья Касаткина, Вероника Кудерметова и Бернарда Пера также прошли во второй круг.