Счастье и слезы от победы «Барсы» над «Альмерией», Пике прощается с «Камп Ноу

Счастье и слезы от победы

Барселона» победила «Альмерию» со счетом 2:0 в матче 13-го тура испанской Ла Лиги, который состоялся на стадионе «Камп Ноу». Это был последний матч для защитника каталонцев Жерара Пике.

Защитник был обладателем и носил капитанскую повязку, и был заменен на 83-й минуте. Перед началом матча на стадионе был вывешен большой плакат с надписью «Sempr3». «Sempr3» по-испански означает «всегда», а номер — это номер 35-летнего защитника.

В противном случае Роберт Левандовски промахнулся с пенальти на 7-й минуте. Однако Усман Дембеле и Френки де Йонг забили во втором тайме и принесли победу «Барсе».

Таким образом, «Барса» набрала 34 очка и поднялась на вершину турнирной таблицы Ла Лиги, где «Альмерия» находится на 15-м месте с 13 очками.