Септември продолжает впечатлять — также поразил Ботева (Пловдив)

Септември продолжает впечатлять - также поразил Ботева (Пловдив)

Септември (София) победил Ботев (Пловдив) со счетом 2:1 на Национальном стадионе имени Васила Левски в первом матче 23-го тура чемпионата Болгарии по футболу.

Успех команды Светослава Петрова пришел всего через неделю после неожиданного триумфа в Берое с тем же результатом. Таким образом, команда поднялась на 11-е место с 22 очками в активе.

Ботев» проиграл свой первый матч после эпохи Тодора Неделева, обыграв в предыдущих турах «Берое» и «Черно Мор». «Канарейки» занимают десятое место с 26 очками.

Результат под дождем в Софии был открыт на 21-й минуте, когда удар головой Асена Георгиева срикошетил в спину Па Конате, а с линии ворот игрок «Ботева» отбил мяч, после чего Мартин Петков ударом головой добавил счет — 1:0.

На 34-й минуте Дилан Меренс сравнял счет после отличного диагонального прохода — 1:1.

Однако хорошая игра «Септември» дала результат во втором тайме, забив победный гол на 68-й минуте Симеоном Александровым, который был поставлен за спину защите и реализовал один в один с вратарем.