Шиникова квалифицировалась во второй раунд турнира в Дубае

Изабелла Шиникова вышла во второй раунд квалификации на женский турнир в Дубае с призовым фондом $100 000.

За 59 минут игры болгарка обыграла Розали Ван дер Хоек из Нидерландов со счетом 6:3, 6:2.

На пути к успеху в первом сете она вела 5:1, а во втором Шиникова взяла верх со счетом 4:1 и без проблем завершила матч.

За выход в основную сетку она сыграет с 383-м номером мирового рейтинга Екатериной Яшиной из России.

Ранее сегодня Лия Каратанчева и Гергана Топалова также стартовали с побед в квалификации.

Каратанчева обыграла Жилек Куламбаеву из Казахстана со счетом 6:1, 6:3 и за место в основной сетке сыграет с 332-м номером мирового рейтинга Катериной Бондаренко из Украины.

Гергана Топалова победила Хумеру Бахармус из Индии 6:3, 6:3 и ее следующей соперницей станет Мария Тимофеева из России.