Шоу с 8 голами: «Фулхэм» переиграл «лис» и подтолкнул их к пропасти

Шоу с 8 голами:

Фулхэм» и «Лестер» провели один из самых конкурентных матчей сезона в Премьер-лиге, завершившийся со счетом 5:3 в пользу «коттеджников».

Матч 35-го тура проходил в два совершенно разных тайма, и к перерыву счет был 3:0 в пользу хозяев.

Во втором тайме, однако, импульс в игре «Лестера» и ошибки в обороне «Фулхэма» могли переломить ситуацию.

Голы за хозяев забили Виллиан (10, 70), Винисиус (18) и Том Кирни (44, 51), а за гостей отличились Харви Барнс (59, 89) и Джеймс Мэддисон (81-й пенальти).

Благодаря победе «Фулхэм» апазитировал свое 10-е место и после окончания тура. Однако «Лестер», проиграв этот жизненно важный для спасения матч, сделал борьбу за выживание в Премьер-лиге до конца сезона еще более интересной. В настоящее время «лисы» находятся на 17-м месте с активом в 30 очков — столько же, сколько у занимающего 18-е место «Ноттингем Форест».

Более того, «Лестер» одержал только одну победу в последних 14 матчах и, скорее всего, не сохранит свое место в элите на следующий сезон.