Швантек продолжает работу в Дохе

Полька Ига Швитек вышла в четвертьфинал теннисного турнира на харде в Дохе (Катар) с призовым фондом $780 000. Прошлогодняя чемпионка легко обыграла Даниэль Коллинз со счетом 6:0, 6:1.

Лидер мирового рейтинга не позволил американцу реализовать ни одного брейк-пойнта и завершил матч всего за 54 минуты.

В следующем раунде 21-летняя полячка встретится со швейцаркой Блиндой Бенчич.

Мария Сакари также проходит дальше в столице Катара после победы над Екатериной Александровой со счетом 6:3, 6:2.

Пятая представительница Греции выиграла первый сет после решающего брейка при счете 5:3. Во втором сете россиянка дважды проиграла свою подачу и уступала 0:3, после чего Сакари без проблем завершила матч за 1 час 22 минуты.

Григор Димитров покорился 10-му номеру мирового рейтинга

Болгарин выходит в 1/4 финала в Роттердаме

В четвертьфинале Мария Сакари встретится с победительницей матча между Каролиной Гарсией и Каролиной Муховой, который состоится сегодня вечером.

Финалистка Roland Garros 2022 Джессика Пегула (США) расправилась с Еленой Остапенко из Латвии со счетом 6:2, 2:6, 7:5.