Шварцманн и Тием рано вылетели из Буэнос-Айреса

Экс-чемпионы Диего Шварцманн (Аргентина) и Доминик Тием (Австрия) выбыли досрочно во втором круге теннисного турнира на глиняном покрытии стоимостью 626 595 долларов США в столице Аргентины Буэнос-Айресе.

Победитель 2021 года и финалист прошлого сезона Шварцман потерпел поражение 1:6, 3:6 от испанца Бернабе Сапата Мирейеса. Представитель хозяев, занимающий 4-й номер рейтинга, проиграл девять из первых десяти геймов в матче, и это оказалось решающим.

В четвертьфинале Сапата Мирейес встретится с другим аргентинцем, Франсиско Серундоло. Вице-чемпион 2021 года Серундоло, пятый по счету, добился впечатляющего успеха против испанца Хауме Мунара со счетом 6:2, 6:1.

Обладатель трофеев 2016 и 2018 годов Тием, который в этом сезоне играет по wild card, был уничтожен перуанским квалифаем Хуаном Пабло Вариасом после 4:6, 4:6. Вариас последний раз играл в четвертьфинале турнира ATP в июле прошлого года в Гштааде, где он был уничтожен Тьемом после 3:6, 4:6. 101-й перуанец, занимающий 3-е место в мировом рейтинге, победил Лоренцо Мусетти (Италия) во втором круге против аргентинца Педро Качина 6:2, 6:3.