Сильное выступление девушек на Кубке Софии

Национальная гимнастка Николь Тодорова завоевала титул в многоборье среди девушек на международном турнире по художественной гимнастике «Кубок Софии», который проходит в зале «София». Эльвира Краснобаева заняла третье место.

Тодорова набрала 119,700 балла, получив оценки 30,700 на обруче, 30,650 на толкании ядра, 29,650 на булавах и 28,700 на ленте. Она выступила сильно на протяжении всей программы и заслуженно получила золотую медаль в многоборье.

Вторая представительница Болгарии, вошедшая в официальный рейтинг, Эльвира Краснобаева завоевала бронзу, набрав 117,700 очков (30,900 обруч, 29,250 толкание ядра, 30,800 булавы, 26,750 лента).

Брезалиева проявила скромность после успеха

Чемпионка Кубка Софии в многоборье считает, что может добиться большего

Серебряную медаль завоевала Лилиана Левинска из Польши, набравшая 118.350 очков (31.150 обруч, 29.350 толкание ядра, 29.800 булавы, 28.050 лента).

За Болгарию также выступали Дара Стоянова, Дара Малинова, Магдалена Валкова и Викория Христозова.

У девушек по одной гимнастке от страны квалифицировались в финалы отдельных предметов. Так, Эльвира Краснобаева выступит в обруче и эстафете, а Николь Тодорова будет бороться за медали в толкании ядра и ленте.

Болгария пока имеет пять медалей с соревнований после золота в многоборье среди девушек, золота Евы Брезалиевой и серебра Татьяны Воложаниной в женских соревнованиях.

Сегодня в нашей стране пройдет 14 финалов на отдельных снарядах — у девушек 5 скакалок и 5 толканий ядра, у женщин Ева Брезалиева и Татьяна Воложанина примут участие во всех четырех финалах, а Николь Тодорова и Эльвира Краснобаева по два у девушек.