Симон-Антоний Иванов — 1

Симон-Антоний Иванов - 1

Симон-Энтони Иванов вышел в четвертьфинал одиночного разряда глиняного теннисного турнира в Дубровнике (Хорватия) с призовым фондом 25 тысяч долларов.

Болгарин победил Олега Приходько из Украины, занимающего 2-е место в рейтинге, со счетом 6:3, 6:4 за 81 минуту.

Иванов вел 4:0 в первом сете против Приходько, а во втором сделал решающий брейк при счете 5:4 и завершил матч на своей подаче.

Благодаря этому успеху Иванов обеспечил себе 3 очка в мировой рейтинг и 730 долларов, а за место в полуфинале он сыграет с победителем поединка между 6-м номером Дуе Айдуковичем (Хорватия) и Себастьяном Прехтелем (Германия).

Позже сегодня Иванов и Дамьен Венгер (Швейцария), посеянные вторыми, выходят в четвертьфинал парного разряда против Тима Хегера (Германия) и Йосипа Шимуньи (Хорватия).