Синер дошел до полуфинала в Майами

Итальянский теннисист Янник Синер стал первым полуфиналистом турнира «Мастерс» в Майами с призовым фондом 8,8 миллиона долларов. Итальянец, занимающий десятое место в рейтинге, за 1 час и 14 минут игры обыграл финна Эмиля Руусувуори со счетом 6:3, 6:1.

Синер реализовал четыре брейк-пойнта из шести возможностей и без труда расправился со своим соперником.

В начале второго сета матч был приостановлен примерно на два часа из-за дождя, но это не нарушило ритм итальянца, и после возобновления игры он продолжил доминировать.

В полуфинале 21-летний итальянец сыграет с победителем матча между Карлосом Алькарасом (Испания) и Тейлором Фритцем (США).

«Сегодня мы оба играли хорошо, но я выиграл важные очки. Это всегда непросто, когда ты на подъеме и наступает перерыв, но после возобновления я снова сыграла хорошо», — сказала Синер после матча.