«Синие» продолжили горевать в Варне, «Левски» снова не выиграл

«Левски»

Неубедительная форма «Левски» во внутреннем чемпионате продолжилась ничьей со «Спартаком» (Варна) в гостях. Столица взяла лишь очко у нашей морской столицы со счетом 2:2, таким образом, они не имеют побед уже шесть матчей подряд.

Единственным плюсом для 26-кратных чемпионов стало то, что они прервали свою серию из двух матчей подряд без забитых мячей.

В Варне несколько тысяч болельщиков на трибунах стали свидетелями захватывающего поединка, который в итоге принес четыре гола и не выявил победителя.

Крастев подарил «Левски» преимущество на 25-й минуте, когда он беспрепятственно прошел сквозь защиту хозяев и отправил мяч в ворота ударом в правый угол от Ивана Дичевски — 1:0. На перерыв команды ушли с таким счетом, но уже через три минуты после возобновления игры феноменальный гол Ивайло Климентова восстановил паритет.

Забивший гол в ворота «синих» Крастев неудачно выбил мяч, и Климентов бомбовым ударом издали вогнал его под перекладину Пламену Андрееву — 1:1.

Только через три минуты после этого Крастев ответил вторым голом. Он пробил с такого же расстояния, как и первый гол, и снова вывел свою команду вперед — 2:1.

Однако на 66-й минуте Варна вновь сравняла счет, после комбинации двух бывших игроков гостей. Здравко Димитров выполнил штрафной удар со штрафного, и Пламен Димов забил головой, сделав счет 2:2.

Столичная команда бросилась в поисках победного гола, но пара блестящих сейвов Дичевски заставила их отчаяться. В самом конце матча «Спартак» мог даже выиграть, но Денис Баланюк зазевался и не смог достаточно быстро пробить по воротам, опустошенным Андреевым.

«Левски» занимает седьмое место в турнирной таблице с 29 очками, а «Спартак» — последнее, набрав всего восемь.