Сити» начинает год с улыбки и побеждает травмированный «Челси

Сити

Манчестер Сити» начал год с трудной, но очень ценной победы над «Челси» со счетом 1:0.

«Горожане» выглядели явным фаворитом перед игрой не только из-за своего более высокого класса, более высокого положения в таблице, но и из-за череды травм «Челси», которые вынудили хозяев играть необычным составом.

И все же победа досталась чемпионам Англии с большим трудом: гол Рияда Мареза на 63-й минуте завершился отличным пасом Джей Си Грилиша, который оказался один перед пустыми воротами.

Самое любопытное в этом голе то, что оба игрока, создавшие его, появились вместе в игре всего за 3 минуты и 43 секунды до удара.

Отличная замена от Пепа Гвардиолы, которая позволила его команде приблизиться к вершине турнирной таблицы.

Это был идеальный способ для «Сити» воспользоваться ошибкой «Арсенала» во вторник, и теперь разрыв между двумя командами составляет пять очков в пользу «Оружейников».

В остальном «Челси» также имел сегодня свои шансы, причем самый чистый из них пришелся на первый тайм, когда удар молодого Карни Чуквуемека пришелся в боковую штангу.

Проблемы хозяев были настолько серьезными, что к 25-й минуте из-за травм пришлось заменить самого Чуквуемека и Пьера-Эмерика Аубамеянга, которые заполнили и без того переполненную раздевалку «синих».

Сити» также имел свои шансы, попал в перекладину, и своим давлением в начале второго тайма «горожане» заслужили успех.

Это уже третий подряд матч «Манчестер Сити» против «Челси», и во всех трех встречах лондонские «синие» ни разу не забили.

В последний раз «Челси» забивал в ворота своих нынешних соперников в финале Лиги чемпионов в 2021 году, но у них будет шанс изменить это всего через несколько дней — в воскресенье, когда эти две команды встретятся друг с другом в матче Кубка Англии.

Именно сюда будут направлены цели «Челси», который уже занимает десятое место в Премьер-лиге.