Сити» наносит первый удар в трилогии против «Арсенала» за первенство в Англии

Сити

Манчестер Сити» обыграл «Арсенал» со счетом 1:0 и выбил их из Кубка Англии в четвертом раунде, получив небольшое психологическое преимущество в предстоящей весной битве за первенство в английском футболе.

Натан Аке забил единственный гол за хозяев на 64-й минуте после того, как удар Хулиана Альвареса пришелся в перекладину, а Джек Грилиш удержал ловко отклоненный мяч и передал его в ноги Аке.

В типичном турнирном столкновении игра шла на равных между командами, которые также являются главными конкурентами в борьбе за титул Премьер-лиги. И они еще не встречались в этом сезоне.

Оба менеджера прибегли к ротации, не играли своими оптимальными составами, но понимали важность победы.

Микель Артета, многолетний помощник Пепа Гвардиолы в «Сити» до перехода в «Арсенал», явно хорошо знает этого соперника. Его команда не прогнулась и дала чемпиону равный бой на своем стадионе.

В итоге у гостей были шансы, но ничья их не устроила.

Они вылетели из Кубка Англии, но главная цель ясна — титул. Арсенал» не становился чемпионом Англии уже 19 лет. Теперь они опережают «Сити» на 5 очков (и на одну игру меньше), и для завершения этой «трилогии» осталось провести два прямых поединка. 15 февраля состоится матч в Лондоне, а 26 апреля — в Манчестере.

Эти игры также могут определить, кто выйдет на первое место в Премьер-лиге.

Первый удар — скорее психологический, для «горожан», которые находятся в пятом раунде старейшего футбольного турнира в мире.