Слабый последний квартал в отношении Балкан

Балкан» обыграл «Академик Пловдив» со счетом 74:67 (17:20, 21:17, 21:22, 15:8) в матче 32-го тура Национальной баскетбольной лиги, сыгранном сегодня в Самокове. Таким образом, команда из Ботевграда сохранила вторую позицию в предварительной турнирной таблице с 22 победами и 7 поражениями. Пловдивская команда находится на восьмом месте в таблице с показателем 10-19.

В остальном игра началась для баскетболистов «Балкана» уверенно, они быстро захватили преимущество 11:2, но их соперник сумел вернуться в игру и даже вел 3 очка после 10 минут игры. Во второй половине игры баскетболисты Йордана Янкова сохранили хороший темп и увеличили свое преимущество до 6 очков. После этого символические гости из Ботевграда переломили ситуацию в свою пользу и ушли на перерыв с преимуществом в 1 очко. После перерыва «Меч» продолжал демонстрировать качество дерби, и перед заключительной четвертью обе команды добились ничейного счета. Заключительные минуты оказались в пользу «Балкана», а вместе с ними и матч на «Арене Самоков».

Пол Джексон стал лучшим бомбардиром «Балкана», набрав 16 очков, а Мануэль Суарес оформил дабл-дабл — 15 очков и 11 подборов.

Томислав Минков набрал 13 очков за «Академик Пловдив», Василь Бачев добавил 12.