Славия одолела Локо (Пловдив) со счетом 2:0 над Пирином

Славия» обогнала «Локомотив Пловдив» в предварительной турнирной таблице группы А, обыграв дома «Пирин» со счетом 2:0 в последнем матче 19-го тура Первой лиги.

«Белые» открыли счет на стадионе имени Александра Шаламанова на 19-й минуте, когда Тони Тасев вывел Галина Иванова слева в штрафную площадь «орлов», капитан столичной команды пробил по диагонали на газон, мяч попал в дальнюю штангу и вернулся на границу вратарской площади, где стремительный Тасев пробил с близкого расстояния.

Команда Златомира Загорчича удвоила свое преимущество на 26-й минуте после ошибки вратаря гостей Янко Георгиева. Защитник хозяев Велько Еленкович отправил длинный высокий мяч на половину поля «Пирина», где кипер «зеленых» вышел из пределов своей штрафной площади и отбил мяч головой, но тот попал в руки Ахмеду Ахмедову, который взял мяч под контроль бедром и нанес параболический удар с лету, который перелетел через Георгиева, и мяч во второй раз оказался в сетке.

В турнирной таблице «Славия» набрала в актив 35 очков и поднялась на четвертое место, опередив идущий пятым «Локомотив Пловдив». Пирин Благоевград» занимает 14-е место с 12 очками из 19 сыгранных матчей. Лидером является ЦСКА с 47 очками.