Славия» справилась с «Пирином» и успешно начала новый год

Славия

Славия» начала весеннюю часть чемпионата с домашней победы. «Белые» обыграли «Пирин» со счетом 2:0 и таким образом поднялись на четвертую строчку в турнирной таблице.

Столичная команда вытеснила «Локомотив» из Пловдива и находится на расстоянии четырех очков от третьего в турнирной таблице ЦСКА 1948.

Сегодня «Славии» не составило особого труда добиться успеха, который пришел после сильного первого тайма и двух быстрых ударов, которые забили хозяева.

Первый случился на 19-й минуте, когда игрок молодежного состава «Пирина» Тони Тасев забил гол в ворота своего родного клуба. Он оказался самым находчивым после того, как удар Галина Иванова попал в перекладину, и Тасев первым успел к мячу, чтобы отправить его в сетку.

Чуть позже счет был удвоен. Вратарь гостей Янко Георгиев сделал неуклюжую передачу головой, где подарил мяч Ахмеду Ахмедову, который красиво пробил издали в пустые ворота.

Комфортное преимущество позволило «белым» значительно снизить темп во втором тайме, во время которого интересные ситуации практически отсутствовали.

Пирин» попытался вернуться в игру с помощью гола, но он так и не попал в ворота «Славии», и «белым» удалось сохранить свое преимущество.

Таким образом, «Славия» сейчас находится на четвертом месте, а «Пирин» остается третьим сзади.