Смертоносный Везенков приносит победу Олимпиакосу

Александр Везенков забил победный мяч в матче «Олимпиакос» — «Колос Родос» со счетом 80:79 (23:22, 11:16, 26:25, 20:16) в 17-м туре чемпионата Греции по баскетболу среди мужчин.

Победа стала 16-й подряд для Везенкова и его товарищей по команде, которые остаются лидерами в турнирной таблице, в то время как Колос потерпел восьмое поражение в 16 матчах.

Спортсмен № 1 в Болгарии на 2022 год забил трехочковый мяч за 12 секунд до конца игры, переломив счет в пользу гранда из Пирея. Везенков сыграл самую важную роль в победе, набрав 33 очка, включая 7 трехочковых, 7 подборов и 4 передачи за 35 минут на площадке. Это также стало новым рекордом в его карьере на этом уровне.

Александр Гавалюгов по стопам Александра Везенкова

Благодаря сильным выступлениям на турнире в Задаре

Обе команды провели спорный поединок, в котором большую часть времени лидировали хозяева. Олимпиакос уступал 34:38 в перерыве и 60:63 после третьей четверти. Однако в конце игры гостям удалось переломить ход игры и остаться непобежденными в Греции за более чем 15 месяцев, начиная с ноября 2021 года.

Костас Папаниколау добавил 14 очков, 3 подбора и 4 передачи для гостей.

Хараламбос Яннопулос стал лучшим бомбардиром команды «Колос Родос», набрав 17 очков и 2 подбора.

В следующем туре внутреннего чемпионата «Олимпиакос» примет «Прометей» 12 марта, а 7 марта в матче мужской Евролиги примет «Барселону».