Снова драма с пенальти, но на этот раз силовик «Лудогорца» прощается с Европой

Снова драма с пенальти, но на этот раз силовик

Андерлехт» был выбит из Европы в серии пенальти.

Именно то оружие, которое весной этого года отправило за борт единственного выжившего представителя Болгарии в турнирах УЕФА — «Лудогорец».

Бельгийская команда проиграла матч-реванш четвертьфинала Лиги конференции в гостях голландскому «АЗ Алкмаар» со счетом 0:2, который сравнял общий счет и для решения которого потребовались удары с 11 метров.

Смотрите фильм «Драма в НИДЕРЛАНДАХ>>

Ян Вертонген и Килиан Сарделла промахнулись, а вратарь хозяев Мэтт Райан стал героем, отбив их удары. Судьба… Двумя турами ранее «Андерлехт» расправился с «Лудогорецом» по пенальти после того, как его кипер Барт Вербрюгген спас не два, а три удара от нападающих болгарского чемпиона.

АЗ Алкмаар» выходит в полуфинал, где встретится с английским «Вест Хэмом».

Сегодня вечером лондонская команда не оставила шансов бельгийскому «Генту» и обыграла его со счетом 4:1 (1:1 в первом матче).

Фиорентина» испытала шоковую терапию после, казалось бы, беззаботного первого матча с «Лехом» в Польше, выигранного со счетом 4:1.

Но во Флоренции гости повели со счетом 3:0, и после 78-й минуты игры дело шло к дополнительному времени. Но тут вмешался Рикардо Сотил и сократил отставание.

И именно Гаэтано Кастровилли принес полное спокойствие и итоговые 2:3 в конце.

В полуфинале «Фиорентина» встретится с «Базелем», который удивительным образом расправился с «Ниццей» 2:1 на выезде после дополнительного времени (1:1 в основное время, 2:2 в первом матче). Швейцарская команда также является палачом нашего представителя — именно «Базель» осенью отправил из Европы болгарский ЦСКА.