Лучшие! Юные гольды с тремя наградами на международном турнире

<span _d-id=Лучшие! Юные гольды с тремя наградами на международном турнире«>

Болгарский ансамбль девушек завоевал золотую медаль на пяти скакалках и бронзовую медаль на пяти мячах в финале на отдельных предметах на международном турнире по художественной гимнастике «Кубок Софии«, который проходит в Софийском зале.

Таким образом, команда заканчивает соревнования с тремя наградами, две из которых золотые, после вчерашнего титула в многоборье.

Андреа Иванова, Ева Эмилова, Цветиоана Пейчева, Красимира Иванова, Габриэла Пеева и Ванесса Эмилова получили за свою композицию из пяти скакалок 27,950 балла, включая 13,000 за сложность, 7,900 за артистизм и 7,100 за исполнение, но имели 0,050 сбавки.

Ученицы Кристины Илиевой и Янины Ивановой допустили ошибки в своей программе с пятью мячами, включая выход на предмет и выход гимнастки за пределы поля, и были оценены в 27,650 балла (13,800 за сложность, 6,300 за исполнение, 8,150 за артистизм, 0,600 штраф).

Наш ансамбль завоевал титул в многоборье на чемпионате мира в Румынии

На пяти канатах Израиль занял второе место с 27.450 очками, а Казахстан третье с 26.500 очками.

Чемпионом в пятиборье стала команда Израиля с 29.450 очками, а серебро досталось Казахстану с 27.800 очками.

С 14.00 соревнования продолжатся финалами среди девушек, где золотая медалистка в многоборье Николь Тодорова выступит в толкании ядра и с лентой, а бронзовая медалистка Эльвира Краснобаева с обручем и булавами. Женские соревнования начнутся в 16.30, и чемпионка в многоборье Ева Брезалиева и серебряный призер Татьяна Воложанина примут участие во всех четырех финалах.

Ожидается, что турнир закончится около 19.00.