\

<span _d-id=\«>

Марица нелепо проиграла в Своге в матче 30го тура группы В со счетом 0:2 и упустила шанс подняться на третье место в турнирной таблице, дающее право на прямое продвижение в элиту. Благодаря сегодняшнему успеху «Спортинг« занял третью позицию, по крайней мере, временно, имея в активе 47 очков. Кершиакали, с другой стороны, остаются шестыми с 44 очками.

Хозяева открыли счет на 14й минуте. Тогда Соломон Джеймс допустил грубую ошибку, решив схитрить в своей штрафной площади, и последовала неправильная передача, которая обернулась отличной возможностью для Георги Николова, который без промедления пробил по воротам.

На 38й минуте счет был уже 2:0 в пользу хозяев. Рейд Георгия Николова был остановлен каратистским ударом Йордана Пейчинова прямо в штрафной площади, и судья назначил пенальти. Илия Русинов встал за мячом и классно реализовал пенальти.

Во втором тайме «Марица« попыталась добиться какогото перелома, но хозяева надежно действовали в обороне и не позволяли Мартину Величкову иметь много опасных моментов. Лишь в конце игры Веселин Марчев мог сократить отставание, но его акробатический удар мастерски спас вратарь.

СПОРТСМАН 2:0 МАРИЦА 1:0 Николов (14)2:0 Русинов (38д)

СПОРТСМЕН: 1. 1. Пушкаров, 22. 6. Георгиев, 16. Костов, 23. Чатов, 8. Семерджиев, 17. Тазути, 15. Николов, 10. Русинов, 21. Бастунов

МАРИКА: 86. Николов, 22. Иванов, 20. Пейчинов, 5. Аврамов, 23. Джеймс, 28. Апостолов, 15. Димитров, 30. Алиев, 10. Марчев, 7. Вешев, 17. Домовчийски