\

<span _d-id=\«>

ЦСКА и ЦСКА 1948 сделали самоубийственный счет 1:1 в матче четвертого раунда плейофф Первой лиги. На стадионе болгарской армии зрители на трибунах стали свидетелями поздней драмы после того, как в самом конце восьми минут добавленного времени хозяевам позволили реализовать пенальти, но Иван Турицов не попал с белого места, передав инициативу обратно чемпионам «Лудогорецу«, который сегодня вечером принимает «Левски«.

Матч начался с более активной игры гостей, поскольку воспитанникам Саши Илича практически не удавалось контролировать мяч. Первый хороший шанс у лидеров турнирной таблицы имел Тобиас Хайнц, но его удар прошел мимо ворот Геннадия Ганева. ЦСКА постепенно начал оказывать большее давление, и усилия команды были вознаграждены на 40й минуте, когда центральный защитник Энес Махмутович удивил Ганева искусным ударом изза пределов штрафной площади 1:0. «Красные« могли удвоить преимущество благодаря голу Маурисио Гарсеса, но его удару не хватило точности. До этого Джонатан Линдсет также упустил выгодный голевой шанс после хорошей передачи Турицова. ЦСКА 1948 восстановил паритет в конце тайма благодаря Педриньо, который мощным ударом изза пределов штрафной площади застал врасплох Густаво Бусато. Бразильский кипер был определенно виноват в этом ударе, так как мяч прошел через его руки.

После перерыва ЦСКА мог вернуть себе лидерство благодаря Хайнцу, но его удар со штрафного пришелся в перекладину. Гости попытались побеспокоить Бусато, но удар Парвижона Умарбаева оказался очень неточным. В последующие минуты игра проходила в основном перед воротами Ганева, но игроки «Илича« пытались пробить в основном за счет центрирования, которое так и не принесло результата. Это привело к восьмиминутному дополнительному времени, назначенному главным арбитром Радославом Гидженовым, в котором еще одна передача в штрафную, на этот раз от Амоса Юги, была направлена вышедшим со скамейки запасных Дюкенсом Назоном, и мяч встретил руку игрока соперника. После проверки монитора VAR у боковой линии, Гидзенов указал на белое пятно, а за мячом стоял Турицов, стопроцентный игрок в этом сезоне. Однако защитник «Армейца« пробил мимо ворот, пропустив, чтобы вывести свою команду на четыре очка вперед перед «Лудогорецом«, принимающим «Левски«.

Разница между ЦСКА и командой из Разграда составляет всего два очка, и у «зеленых« будет возможность снова держать свою судьбу в руках, если они добьются успеха над «синими«, лидирующими на очко в борьбе за титул. ЦСКА 1948, с другой стороны, имеет в активе 63 очка, на два опережая «Левски« в борьбе за третье место, которое дает право на участие в европейских турнирах в следующем году. В последнем туре сезона в первой шестерке воспитанники Атанаса Рибарскиса принимают «Локомотив Пд«, а Илич и компания встретятся с «Левски« в «Вечном дерби« в следующую среду на Национальном стадионе имени Василия Левски.