Локо разогрелся до \

<span _d-id=Локо разогрелся до \«>

Локомотив« и «Марица« сыграли вничью 1:1 в последнем матче «чернобелых« перед началом нового чемпионата. На старте сезона «чернобелые« принимают «Ботев« на «Лауте« в большом пловдивском дерби. Голы забили Мартин Газиев (40удар) и Джованни (68удар).

Первый гол был забит на 8й минуте. Новичок хозяев Анхель Лясков был сбит в штрафной площади, и судья назначил пенальти. На удивление, за мячом стоял Илько Пиргов, но он не смог переиграть кипера «Марицы«.

На 13й минуте опытного кипера «Локомотива« заменил главный тренер Александр Томаш. Игроки обеих команд устроили разнос Илько Пиргову, который завершил карьеру после этого матча. Он также получил специальный приз от легенды команды Христо Бонева.

На 38й минуте Джованни был выведен один на один с Ильей Николовым, но голкипер справился с ситуацией.

Через две минуты Хорхе Сегура реализовал пенальти. За мячом стоял Мартин Газиев, который мастерски переиграл кипера «Локо«.

В начале второго тайма игроки Александра Томаша создали несколько хороших ситуаций. На 51й минуте Бабакар Дион нанес мощный удар с дальней дистанции, но вратарь «Марицы« сумел отбить мяч на угловой.

11Локомотив (Пловдив) : МарицаНа 68й минуте судья назначил второй пенальти в ворота «Смурфов«. На этот раз виновником стал Соломон Джеймс. Пенальти исполнил Джованни, который не ошибся и сравнял счет.

На 81й минуте запасной Георгий Каракашев хорошо пробил головой, но мяч не попал в ворота.

ЛОКОМОТИВ (ПЛОВДИВ) МАРИЦА 1:1

0:1 Мартин Газиев (40лунка)1:1 Джованни (68лунка)

Стартовые составы:

Локомотив (Пловдив): 1. Илько Пиргов, 44. 4. Мартин Паскалев, 91. Хорхе Сегура, 13. Матеус да Силва, 15. Пьер Зебли, 6. Христо Иванов, 7. Бабакар Дион, 10. Джованни Бариани, 14. Димитар Илиев, 17. Альфа Конте

Марица (Пловдив): 86. Илия Николов, 5. Димитар Аврамов, 9. Мартин Газиев, 4. Мирослав Пускаров, 23. Соломон Джеймс, 77. Стефан Попов, 24. Ифеан Давид, 21. Станислав Маламов, 8. Георгий Трифонов, 17. Валерий Домовчиски, 10. Веселин Марчев