Львицы« проиграли Германии

<span _d-id=Львицы« проиграли Германии «>

Женская сборная Болгарии по волейболу проиграла Германии 2:3 (25:18, 20:25, 25:23, 24:26, 10:15) в своем четвертом матче первой недели турнира Лиги Наций в Нагое.

Это поражение стало третьим для болгарок на японской земле. Женская сборная начала свое участие с победы над Хорватией со счетом 3:0, затем проиграла Доминиканской Республике со счетом 2:3, а в субботу также уступила хозяевам турнира Японии со счетом 0:3.

Болгарская команда набрала 5 очков и заняла девятое место в общем зачете, прежде чем все участники сыграли четыре матча. Команда Германии одержала три победы и набрала 8 очков, заняв шестую позицию.

В стартовый состав селектора Лоренцо Микели против Германии вошли Мария Йорданова, Радостина Маринова, Мира Тодорова, Петя Баракова, Елена Бечева, Мария Кривошиская и либеро Мила Пашкулева.

Гиббонс объявляет состав, Соколов выбыл

Приемник хочет отдохнуть

Болгары вели со счетом 2:1 и имели матчпойнт в четвертом гейме, но проиграли 2:3. В Нагое они начали матч более уверенно и сохранили разницу в 2 очка. Эйс Марии Йордановой увеличил преимущество до 15:12, а затем национальные девушки вырвались вперед 17:12. Болгарки повели 18:14 после удачного действия Елены Бечевой, а чуть позже Радостина Маринова принесла успех в первой партии 25:18 атакой на блоке соперницы.

Германия захватила лидерство в начале второй половины и оторвалась на 20:12. Болгары подошли вплотную 20:23, но немцы довели счет до 25:20 и сравняли его.

Третья партия началась ровно, постепенно национальные спортсменки перехватили инициативу и вышли вперед со счетом 18:15. Радостина Маринова продолжала создавать трудности для своей соперницы, и после очередной успешной атаки Болгария вышла вперед 23:21, а затем закрыла партию 25:23.

Последовала сложная четвертая партия, в которой болгарки вырвались вперед со счетом 14:11 после технического действия Марии Йордановой, а затем со счетом 16:12. Немки сравняли счет при 19:19 и 22:22, а после хорошего блока Миры Тодоровой сборная достигла матчпойнта при 24:23, но не воспользовалась им. Германия выиграла следующие три очка и при счете 26:24 перевела матч в тайбрейк. Немецкие волейболистки были решительны и выиграли тайбрейк со счетом 15:10.

Мария Йорданова стала лучшим бомбардиром Болгарии в игре против Германии, набрав 29 очков, Елена Бечева добавила 16, а Радостина Маринова 14.

Следующий матч на второй неделе турнира болгары проведут против Италии 14 июня в Гонконге.