Наши волейболисты катастрофически проиграли США

<span _d-id=Наши волейболисты катастрофически проиграли США«>

Женская сборная Болгарии по волейболу проиграла США 0:3 (15:25, 17:25, 17:25) в своем втором матче третьей недели Лиги Наций в Сувоне, Республика Корея.

Болгарская команда начала игру с Марии Йордановой, Радостины Мариновой, Бориславы Сайковой, Миры Тодоровой, Пети Бараковой, Елены Бечевой и либеро Марии Пашкулевой. Мария Кривошииска, Полина Нейкова, Симона Николова, Галина Карабашева, Моника Крастева и Мерелин Николова вышли в качестве запасных.

В первой партии американцы показали свой класс, поведя в счете 5:0, а затем 11:2. Самая большая разница для соперника была при счете 21:8, команда Лоренцо Мичелли все же сделала два сетбола и проиграла с более достойным счетом 15:25.

Во втором тайме болгарская команда взяла отличный старт, поведя в счете 7:3 и вынудив американского селектора Кэроу Кирали уйти на перерыв. США сравняли счет при счете 8:8, а затем вырвались вперед при счете 15:10. Американки выиграли со счетом 25:17.

Наши волейболисты сохранили шансы остаться в Лиге Наций

Наша команда победила Республику Корея и получила подарок от Канады

В третьей партии команда США вела 3:0, но затем болгары совершили впечатляющий рывок, выйдя вперед 12:9. Затем команда США перехватила инициативу, вырвавшись вперед со счетом 19:13 и завершив матч победой со счетом 25:17.

Американская команда превзошла болгарскую во всех компонентах игры, но самая большая разница была в блокировании 16 против 6 и в ошибках, болгары совершили 22 против 15 у соперников.

Джордан Томпсон из США стала лучшим бомбардиром игры, набрав 16 очков, а Кара Баджема добавила 14. Больше всех очков набрала Мария Йорданова из Болгарии 10, а Елена Бечева и Мира Тодорова набрали по 6 очков.

После поражения Болгария осталась на 14м месте в турнирной таблице с 2 победами и 8 поражениями и 8 очками, попрежнему опережая Хорватию, которая находится в положении понижения.

Следующий матч болгарская команда проведет завтра рано утром против сборной Польши.