Наши волейболисты также проиграли Сербии

<span _d-id=Наши волейболисты также проиграли Сербии«>

Женская сборная Болгарии провела сложный пятиматчевый матч против Сербии, но во второй раз подряд уступила двукратному чемпиону мира со счетом 2:3 (25:20, 16:25, 14:25, 25:17, 4:15).

Эти две команды встретились друг с другом в Сувоне (Республика Корея) в последнем матче Лиги Наций.

После трех турниров в этом году Болгария осталась с двумя победами из 12 матчей и 9 очками в активе, занимая предпоследнее 13е место. Пребывание команды в Лиге Наций зависит от исхода матча между Турцией и Хорватией, который состоится сегодня в Таиланде, и хорваты должны проиграть независимо от того, с каким счетом.

Против Сербии национальные девушки проявили характер и благодаря отличной игре в четвертой партии были близки к успеху. В другом матче они показали хороший уровень в стартовой партии. Мира Тодорова придала команде импульс и повела в счете 8:3, после чего тренер сборной Сербии Джованни Гуидетти взял перерыв. Это положительно повлияло на них, и им удалось сократить отставание до 9:10. Сильный рывок болгар позволил им повести 17:11, а чуть позже 21:16. Болгары не сдавались и выиграли сет со счетом 25:20.

Наши волейболисты катастрофически проиграли США

Разница в классах дала о себе знать

Вторая партия началась плохо, в которой сербские волейболистки вели со счетом 9:2, а в середине партии 18:6. Подборка Лоренцо Мичелли восстановилась, в основном благодаря хорошим выступлениям Иветы Станчуловой, которая вошла в игру, а также Марии Йордановой, и сумела сократить разрыв до 15:22. Однако Сербия взяла этот отрезок со счетом 25:16 и сравняла счет.

В третьей партии болгары испытывали еще большие трудности в атаке, хотя до ее середины они были очень равны с золотыми медалистами последнего Чемпионата мира. Сербия сделала сильный рывок после 11:15 и в мгновение ока создала комфортное преимущество, чтобы переломить ход матча.

Неоднозначное начало ознаменовало четвертую партию, в которой представительницам страны удалось вырваться вперед со счетом 11:4. Сербии удалось несколько раз сократить разрыв, но Болгария не позволила переломить ситуацию и в свою очередь сравняла счет 25:17.

На тайбрейке чемпионка мира собралась и взяла убедительное преимущество благодаря сильному гейму Тианы Бошкович, которая набрала 7 очков. Болгарки смогли набрать только 4 очка в последней партии и проиграли матч.

Радостина Маринова стала лучшим бомбардиром сборной с 18 очками, Мария Йорданова добавила 11. Столько же набрала Мира Тодорова, которая сильно сыграла на блокаде. В общей сложности наша команда сделала 12 успешных блокад и 8 эйсов.

Несмотря на победу над Болгарией, сербы также пропустили финальный турнир этого года в США. Они остаются на девятом месте с 6 победами и 6 поражениями.