Свитолина обыграла россиянку в Страсбурге

<span _d-id=Свитолина обыграла россиянку в Страсбурге«>

Украинка Элина Свитолина обыграла россиянку Анну Блинкову со счетом 6:2, 6:3 и стала победительницей финала теннисного турнира на глине в Страсбурге (Франция) с призовым фондом более 259 тысяч долларов.

Украинка завоевала свой первый трофей в качестве матери и 17й титул UTA в своей карьере.

28летняя Свитолина занимает 508е место в мировом рейтинге и является четвертой чемпионкой с самым низким рейтингом в истории тенниса. Она стала пятым игроком, выигравшим турнир после получения wild card. До нее это сделали Саманта Стосур, Анжелика Кербер, Мария Шарапова и Штефани Граф.

Свитолина снова критикует ATP и WTA

Украинка возмущена приемом россиян и белорусов

Украинская теннисистка сделала в общей сложности шесть брейков против трех в пользу россиянки в матче, который длился 93 минуты. В карьере Элины Свитолиной шесть титулов из шести глиняных финалов.

Анна Блинкова, которой 24 года и которая занимает 66е место в мировом рейтинге, не имеет в своей карьере ни одного титула на турнирах UTA.