Сюрпризы в итальянской столице продолжаются

<span _d-id=Сюрпризы в итальянской столице продолжаются«>

Сюрпризы на теннисном турнире Masters 1000 в Риме продолжают происходить один за другим после выбывания в четвертом круге Андрея Рублева, посеянного под 6м номером, и Янника Синера, посеянного под 8м номером.

Россиянин Рублев проиграл 6:7(5), 6:4, 3:6 немецкому квалифаю Яннику Ханфманну, который одержал свою вторую победу над игроком из топ10 с начала турнира после победы над Тейлором Фритцем во втором круге.

Ханфман взял первый сет после тайбрейка 7:5, и хотя он уступил с брейками в первых партиях второго и третьего сетов, в итоге он вышел победителем. Раннего брейка во втором сете Рублеву хватило, чтобы сравнять счет, но в третьем сете россиянин не смог справиться с мощной игрой соперника с задней линии.

Новак Джокович в 17й раз выходит в четвертьфинал турнира в Риме

Он уничтожил 13го номера Кэмерона Норри.

Ханфман сразу же сделал брейк, сделав счет 1:1, а затем сделал еще один эйс, выиграв гейм со счетом 4:2. Он завершил матч эйсом, шестым в матче. Немец также выполнил 41 выигранный удар, нейтрализовав 18 эйсов и 34 виннерса Рублева.

В четвертьфинале Ханфман будет ждать победителя матча между бывшим первым номером мирового рейтинга Даниилом Медведевым (Россия) и олимпийским чемпионом Александром Зверевым (Германия).

Место в топ8 нашлось и аргентинцу Франциско Черундоло, который со счетом 6:7(3), 6:2, 6:2 обыграл первую ракетку хозяев из Италии Янника Синера.

Серундоло провел один из своих лучших матчей за последнее время, несмотря на то, что дважды уступал с брейком в первом сете. Аргентинец довел дело до тайбрейка, который он проиграл со счетом 3:7, но во втором сете, сделав два брейка, сразу же вышел вперед со счетом 3:0. В конце матча Черундоло сделал еще три брейка и использовал любую нерешительность в игре Синнера, чтобы наказать его.

За место в полуфинале Черундоло поборется с посеянным под 4м номером Каспером Руудом. Норвежец не испытал больших трудностей против серба Ласло Джере и расправился с ним со счетом 6:1, 6:3 ровно за 70 минут игры.