<span _d-id=Болгария Сербия (ШТАТ)«>

Болгария

20 июня 21:45

Сербия

Сборная Болгарии принимает Сербию в четвертом матче отборочного турнира Евро2024. Матч на «Хуевефарма Арене« в Разграде начнется в 21:45 и будет проходить под руководством Крейга Позена из Англии.

На данный момент у команды Младена Крстаича два поражения и ничья, а у команды Драгана Стойковича две победы из двух матчей. Успех над Душаном Тадичем и компанией вернет «львов« в борьбу за два первых места, которые отправят их в финал в Германии в следующем году.

Болгарская сборная создала много голевых моментов против Литвы в Каунасе три дня назад, но забила только один гол, несмотря на то, что играла более 70 минут в меньшинстве. Гол Марина Петкова в ворота «Левски« стал единственным для «трехцветных« в этой кампании. Однако против фаворитов группы, которые участвовали в двух последних чемпионатах мира, будет не так легко, как против литовцев.

Десподов: Завтра мы не фавориты, но, возможно, так будет лучше для нас

Нападающий поделился своими ожиданиями от матча и высказался на эту тему с помощью фотографии из раздевалки в Литве

Сербский специалист наверняка будет использовать систему 352, и вполне вероятно, что в воротах снова будет Иван Дулгеров. Перед ним, в составе защитного трио, можно увидеть Илью Груева, который повторит свою роль из Литвы. Ожидается, что туда же вернется Петко Христов. В центре поля вновь должен действовать бомбардир внутреннего чемпионата Ивайло Чочев, который отдал все силы в предыдущем матче и был близок к победному голу. Не исключено, что в атаке «Крстаич« вновь будет полагаться на Кирилла Десподова и Спаса Делева, а Мартин Минчев будет ассистировать им обоим.

Сербы приехали в Разград с кучей проблем, которые, однако, на первый взгляд, не беспокоят Драгана Стойковича. Такие фигуры, как Лука Йович из «Фиорентины«, Александар Митрович из «Фулхэма« и Душан Влахович из «Ювентуса«, упали со счетов Пикси, как груши. Ушли Алекса Терзич из «Ла Виолы«, Милош Велькович из бременского «Вердера« и нападающий «Торино« Неманья Радонич.

Главный тренер сборной Сербии заявил, что не будет недооценивать болгарскую команду, но общее поведение сербов, включая журналистов нашего западного соседа, говорит скорее об обратном.

Пикси: Десподов, Чочев, Делев, Илиев и Груев нас уважают!

Сербия нацелена на первый чемпионат Европы после долгого перерыва. В случае победы в Разграде «Реп« увеличит свое первое место в турнирной таблице до девяти очков из трех игр до сих пор ребята Пикси даже не пропустили ни одного гола.

И наоборот поражение полностью перечеркнет наши шансы на чтото более серьезное в кампании, и в то же время Венгрия постарается вырвать три очка у Черногории. Мадьяры принимают Литву в Будапеште, а черногорцы являются зрителями этого группового тура.