Свитолина разгромила еще одну россиянку

<span _d-id=Свитолина разгромила еще одну россиянку «>

Украинка Элина Свитолина, родившая первого ребенка в октябре прошлого года, в четвертый раз в своей карьере вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции по теннису.

В матче четвертого круга украинка обыграла россиянку Дарью Касаткину со счетом 6:4, 7:6(5) после часа и 59 минут игры. Несмотря на чистую подачу Свитолиной, матч был очень ровным изза огромного количества ошибок, допущенных обеими теннисистками. Свитолина закончила матч с 42 невынужденными ошибками, а Касаткина сделала еще больше 46.

Украинка, которая в настоящее время занимает 192е место в мировом рейтинге, отлично начала матч и повела 4:1 по партиям с двумя брейками. Касаткина вернула один из них, но у россиянки не было сил переломить ход первой партии.

Во втором сете Касаткина первой реализовала брейкпойнт при счете 2:0, но Свитолина не потеряла присутствия духа и сумела переломить ситуацию и повести в счете 5:3. Украинка реализовала матчпойнт при счете 5:4 на своей подаче, но упустила его и позволила Касаткиной сравнять счет 5:5.

Свитолина обыграла россиянку в Страсбурге

Украинка побеждает с первым трофеем после материнства

Затем последовал еще один брейк для Свитолиной и вторая возможность подать на матч, но на этот раз она не смогла выиграть свою подачу, что привело к тайбрейку. В нем частые ошибки обеих сопровождались очень длинными и сложными эйсами.

Однако в конце концов Касаткина послала форхенд далеко за заднюю линию, что принесло успех со счетом 7:5 в пользу теннисистки из Украины.

За место в полуфинале «Ролан Гаррос«, которое станет первым в карьере Свитолиной, украинка сыграет с победительницей матча между американкой Слоан Стивенс и Ариной Сабаленко из Беларуси.

Каролина Мухова впервые сыграет в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции. Чешка, которая играла в полуфинале Открытого чемпионата Австралии в 2021 году, обыграла россиянку Элину Аванесян, которая вышла в основную сетку как «счастливая неудачница« отборочного турнира, со счетом 6:4, 6:3.

26летняя Мухова вела игру на протяжении всего матча и выполнила 31 выигранный удар, что почти вдвое больше, чем 16 у Аванесян. Чешка также реализовала девять из 16 брейкпойнтов, открытых для нее, и ей также помогли четыре двойные ошибки Аванесян.

За место в четверке лучших Мухова поборется с другой россиянкой Анастасией Павлюченковой.