Наполи« завершает чемпионский сезон победой

<span _d-id=Наполи« завершает чемпионский сезон победой«>

Чемпион Италии Наполи обыграл со счетом 2:0 последнюю в турнирной таблице Сампдорию в матче заключительного 38го тура в Серии А и победно завершил свой выдающийся сезон.

Оба гола в игре были забиты во втором тайме. На 64й минуте бомбардир «Кальчо« Виктор Осимен с пенальти открыл счет, забив свой 26й гол в сезоне.

Окончательный счет 2:0 был сделан на 84й минуте Джованни Симеоне, который забил очень красивым ударом изза пределов штрафной площади.

Сразу после гола Симеоне наступил самый запоминающийся момент матча. Это был момент, когда капитан «Сампдории« Фабио Квальярелла покинул игру. 40летний капитан «моряков« был послан на помощь болельщикам «Наполи«, которые заполнили стадион имени Диего Марадоны до отказа.

Лучано Спаллетти прощается с Наполи

«Уйти сейчас это истинное выражение любви«.

Квальярелла, на счету которого 28 матчей и девять голов за сборную Италии, родом из городка на окраине Неаполя. Он играл за команду в сезоне 2009/10, после чего перешел в «Ювентус«. По всей вероятности, сегодняшняя игра стала последней в карьере Квальяреллы, особенно учитывая тот факт, что команда «Сампдория«, погрязшая в долгах, в следующем сезоне не будет выступать в Серии А.

В итоговой турнирной таблице «Наполи« занял первое место с 90 очками, 28 победами и 77 забитыми мячами. На противоположном полюсе находится Сампдория 20е место, всего три победы и только 24 забитых мяча.