Везенков принял свой любимый «Арис

<span _d-id=Везенков принял свой любимый «Арис«>

Команда «Олимпиакос« начала с успешной защиты своего титула в плейофф чемпионата Греции. Воспитанники Йоргоса Барцокаса открыли свое участие в финальной стадии кампании яркой победой над «Арисом« со счетом 97:73 (28:12, 25:24, 20:18, 24:19) в первой игре четвертьфинальной серии между этими двумя командами в чемпионате, проходившей во «Дворце мира и дружбы« в Пирее.

Таким образом, «Олимпиакос« ведет со счетом 1:0 в поединке перед ответным матчем, который состоится всего через два дня в субботу в 16:00 в Салониках.

Лидер «краснобелых« Александр Везенков убил мечты своей бывшей команды о сенсации, набрав 23 очка, 8 подборов, 1 передачу и 1 перехват при 7/12 бросках с игры и 9/9 с линии штрафных всего за 20 минут на площадке.

Болгарский спортсмен показал феноменальную результативность, набрав 15 очков в последние шесть минут третьей четверти, когда игра «Ариса« пошла в гору, а гости забросили три подряд трехочковых в начале периода. Фола Везенкова было достаточно, чтобы хозяева вышли вперед на 21 очко, а болгарский спортсмен 1 прошлого года получил заслуженный отдых в заключительном периоде, который стал единственным моментом, когда окончательный счет стал реальным.

Тренерский штаб «Олимпиакоса« ротировал весь состав, при этом некоторые запасные получали больше игрового времени, чем игроки основного состава. Янулис Ларенцакис набрал 17 очков сразу за Везенковым. Тарик Блэк провел сильную игру, набрав 11 очков, а Костас Слукас добавил 10 очков и восемь передач. В остальном Айзея Кэннон не принимал участия в игре за победителей.

За «Арис« Джей Ди Нути набрал 15 очков, а Василис Кавадас 14.

Везенков поделился тем, что его мотивирует

Спортсмен 1 в Болгарии на 2022 год сказал, что индивидуальные награды дают мотивацию, но победы команды важнее всего