Карлос Алькарас достойно стартовал на Уимблдоне

<span _d-id=Карлос Алькарас достойно стартовал на Уимблдоне«>

Первая ракетка мира Карлос Алькарас начал свое участие в Уимблдоне с чистой победы над Жереми Шарди со счетом 30 60, 62, 75 за почти два часа игры.

Испанец хорошо начал матч, выиграв подачу соперника в первом же гейме на своей подаче. Он сделал брейк под ноль, а затем сделал еще один. Его хорошая игра продолжалась, и первый номер мирового рейтинга не отдал ни одного гейма Шарди и сравнял счет в своей партии.

Вторая половина началась так же, как и первая с брейка Алькараса. В пятом гейме испанец сделал еще один рывок и облегчил себе задачу, выиграв второй сет со счетом 6:2.

Третий сет был самым напряженным. В пятом гейме Алькарас имел два брейкпойнта, но не смог их реализовать. Следующий гейм продолжался более 10 минут, и Шарди смог сделать брейк при четвертой возможности. Однако брейк был тут же возвращен, и в 11м гейме испанец добился еще одного, а затем выиграл третью партию 7:5, а вместе с ней и матч со счетом 3:0 по сетам.

Венус Уильямс после поражения на Уимблдоне: трава была скользкой