Ливерпуль откручивает Лидс на Элланд Роуд

<span _d-id=Ливерпуль откручивает Лидс на Элланд Роуд«>

Команда «Ливерпуль« добилась впечатляющего успеха над «Лидсом« со счетом 6:1 в 31м туре Премьерлиги, который проходил на стадионе «Элланд Роуд«.

После исследовательских первых 30 минут, гости открыли счет на 35й минуте благодаря Коди Гакпо, который нанес удар с близкого расстояния после передачи Трента АлександераАрнольда.

Всего через четыре минуты Мохамед Салах удвоил преимущество. В начале второго тайма Луис Синистера вернул интригу после грубой ошибки Ибрагимы Конате. «Красные« быстро вернули себе преимущество в два мяча, забив на 52й минуте гол Диого Жоты, который давно не забивал.

Ливерпуль нацелился на аса Брайтона

Красные хотят улучшить полузащиту в следующем сезоне

Он завершил быструю атаку гостей ударом с края штрафной площади. Это, казалось, сломило дух йоркширцев. На 64й минуте Мохамед Салах с близкого расстояния оформил дубль, а на 73й минуте то же самое сделал Диого Жота, завершив фланговую атаку с хода.

Окончательный счет установил Дарвин Нуньес, вышедший на замену, после выхода на 1:1 против кипера «Лидса«. Защита йоркширцев пропустила 11 мячей в двух последних матчах после поражения 1:5 от «Кристал Пэлас« в последнем туре.

Перед игрой обе команды почтили память жертв трагедии, произошедшей 34 года назад в Хиллсборо.