Манчестер Сити новый король Европы

<span _d-id=Манчестер Сити новый король Европы«>

Манчестер Сити« выиграл Лигу чемпионов. «Горожане« завоевали титул после победы со счетом 1:0 над «Интером« в финале европейского клубного турнира. Единственный гол в матче случился на 68й минуте и был забит Родри. Это был первый трофей Лиги чемпионов для английского чемпиона в его истории.

Уже на 5й минуте «Манчестер Сити« мог открыть счет, когда Бернарду Силва беспрепятственно вошел в штрафную площадь соперника и пробил с левой ноги, но его удар прошел в сантиметрах от левой стойки Онана. На 20й минуте «Интер« нанес свой первый удар в матче, когда Брозович попытался угрожать воротам Эдерсона с дальней дистанции, но его удар пролетел над перекладиной.

Кевин де Брюйне прекрасно подставил Эрлинга Халланда на 27й минуте, норвежец оказался один против вратаря и пробил с левой ноги, но Онана прекрасно среагировал и сумел спасти. Вскоре после этого бельгийский полузащитник «Манчестер Сити« попытался пробить изза пределов штрафной площади по своей линии, но кипер «Интера« был внимателен и поймал мяч. Несколько секунд спустя Кевин де Брюйне упал на газон без контакта и был заменен на Фила Фодена, получившего травму.

googletag.cmd.push(function() { googletag.display(divgptad16860385672870); });

Через десять минут после начала второго тайма Эдин Джеко также упал на землю, и его пришлось насильно заменить на Ромелу Лукаку. На 58й минуте у «Интера« был отличный шанс, когда Мануэль Аканджи допустил вопиющую ошибку, и Лаутаро Мартинес остался один против Эдерсона, но аргентинец пробил прямо в корпус голкипера «горожан«. Вскоре после этого Барела совершил грубый фол и получил желтую карточку.

На 68й минуте Бернарду Силва получил в штрафной площади и попытался пробить по центру, который был отбит, но Родри бросился на отскочивший мяч и послал сильный удар правой ногой, на который Онана не успел среагировать, и мяч влетел в его ворота 1:0 в пользу «Манчестер Сити«.

Спустя несколько секунд «Интер« мог сравнять счет после того, как Димарко перехватил передачу центрового и пробил головой, но мяч отскочил от перекладины. Защитник снова попытался пробить головой, но удар был заблокирован его партнером по команде Лукаку. На 73й минуте Ромелу Лукаку вошел в штрафную площадь соперника и попытался пробить с правой ноги, но удар получился слабым, и Эдерсон смог спасти.

googletag.cmd.push(function() { googletag.display(divgptad16860386960380); });

На 77й минуте «Манчестер Сити« мог все решить после того, как Фодден оторвался от защитников соперника и спокойно имел возможность пробить с места удара, но его удар с левой ноги парировал Онана, который разобрался в ситуации.

Манчестер Сити: 31. Эдерсон, 25. Мануэль Аканджи, 5. Джон Стоунз, 3. Рубен Диас, 6. Натан Аке, 16. Родри, 8. Илкай Гюндоган, 17. Кевин де Брюйне, 20. Бернарду Силва, 10. Джек Грилиш, 9. Пеп Гвардиола

Интер: 24. Андре Онана, 36. Маттео Дармиан, 15. Франческо Ачерби, 95. Алессандро Бастони, 2. Дензел Дамфрис, 23. Николо Барелла, 77. Марсело Брозович, 20. Хакан Калханоглу, 32. Федерико Димарко, 9. Эдин Дзеко, 10. Лаутаро МартинесТренер: Симоне Индзаги