Некому остановить сестер Стоевых в Польше

<span _d-id=Некому остановить сестер Стоевых в Польше«>

Трехкратные чемпионки Европы в женском парном разряде Стефани Стоева и Габриэла Стоева одержали третью победу подряд на групповом этапе турнира по бадминтону на Европейских играх в Кракове (Польша).

Сестры, золотые медалистки Европейских игр 2015 года в Баку, в своем последнем матче в группе победили Мари Кристенсен и Эми Хонг (Норвегия) 21:2, 21:7 за 22 минуты.

Болгары узнают сегодня позже после жеребьевки своих соперников по завтрашнему четвертьфиналу.

В начале сессии Димитар Янакиев одержал вторую победу подряд и вышел в восьмой раунд мужского одиночного разряда.

Болгарин победил Луиса Энрике Пеньяльвера (Испания) со счетом 21:13, 21:19 за 43 минуты и таким образом продолжает продвигаться вперед с двумя победами и одним поражением.

Во второй партии Янакиев повел 2011, затем Пенялвер набрал восемь очков подряд и сделал счет 1920, после чего Янакиев завершил матч.

Кристомира Поповска завершила свое участие. Она проиграла Линне Кьерсфельд (Дания) 4:21, 6:21 за 24 минуты и выбыла после одной победы и двух поражений.

В последнем матче сегодняшней программы мужская пара Иван Русев и Илиан Стойнов встречаются со шведскими спортсменами Йоэлем Ханссоном и Мелкером ЗБекселем.