Швантек продолжает защиту титула в Париже

<span _d-id=Швантек продолжает защиту титула в Париже«>

Действующая чемпионка Открытого чемпионата Франции Ига Швитек в третий раз в своей карьере вышла в полуфинал турнира.

В последнем четвертьфинале программы, который был повторением прошлогоднего финала, полячка победила американку Коко Гофф со счетом 6:4, 6:2 ровно за полтора часа игры.

В отличие от их предыдущей встречи в Париже, в которой Гофф взял всего один гейм в первом сете, теперь у американца был более четкий план, и он полностью сравнялся с лидером сета.

При счете 4:4 Гофф даже вела 30:15 на подаче соперницы, но Швантек выиграла семь геймов подряд, чтобы переломить ситуацию и выиграть сет.

Мотивированная игра американки продолжилась в начале второго сета, в котором у нее было три возможности сделать брейк при счете 1:1. Однако Швонтек отклонила эти шансы, и это, похоже, психологически сломило Гоф.

Швантек сделала свой первый брейк в сете в шестом гейме и повела со счетом 4:2, что стало ее нокаутирующим ударом.

В полуфинале полячка, претендующая на свой третий титул «Ролан Гаррос« и четвертый «Большой шлем«, встретится с бразильянкой Беатрис АдадМайя. Этот поединок состоится в четверг, когда в другом полуфинале встретятся Каролина Мухова из Чехии и Арина Сабаленка из Беларуси.