Strum Glory выступила с решительным заявлением

<span _d-id=Strum Glory выступила с решительным заявлением«>

Команда «Струмска Слава« (Радомир) опубликовала на своей странице в Facebook резкую позицию, обвинив арбитра Венцислава Митрева в предвзятом поведении в матче с «Дунавом« (Русе).

Русе« выиграл со счетом 2:1 и сделал серьезный шаг к участию в борьбе за выход в Лигу efbet. Матч был также очень важен для гостей из Радомира, которые борются за выживание.

Матчи сегодняшнего 33го тура должны были ответить на два вопроса: какая команда займет третью позицию из Второй лиги, чтобы принять участие в дополнительной квалификации для выхода в элиту, и какие команды будут низведены в любители.

Слава верил в спасение

Борислав Николов стал героем для жителей Радомира

Цветомир Цанев открыл счет голам гостей из Радомира на 6й минуте. Йордан Димитров сделал переломный момент для «Дунава«, забив на 55й и на 80й минутах с пенальти. Однако «Струмской Славии« пришлось пережить две красные карточки: Костадин Илиев и Марио Дильчовски были удалены в последние 7 минут, в результате чего на поле осталось 9 игроков Анатолия Нанкова.

Все это побудило руководство клуба выступить со следующей позицией: «Событием, которое вызывает огромный раздор и дебаты в футбольном мире, является матч между «Дунавом« и «Струмской Славией«. Вопрос о влиянии судейства и закулисных факторах, которые могут повлиять на исход футбольного матча, становится центральной темой«. Венцислав Митрев, известный арбитр, находится под пристальным вниманием в связи с этим матчем, и его независимость и объективность ставятся под сомнение«.

Продажный судья это термин, используемый в переносном смысле для описания судейского поведения, основанного на непрофессиональных мотивах и интересах. Сюда относится принятие решений в пользу определенных команд или влиятельных футбольных деятелей, а не руководствоваться правилами и объективными факторами игры.

В случае с матчем между командами «Дунав« и «Струмска Слава« есть многочисленные обвинения в коррумпированном судействе, которые подорвали доверие к исходу матча. Венцислав Митрев принимал решения, которые благоприятствовали одной команде в ущерб другой«.

В конце текста БФС просят вмешаться в поведение арбитра: «Чтобы выяснить, обоснованы ли эти обвинения, необходимо провести объективное и тщательное расследование. Важно учесть все факторы, которые могли повлиять на решения рефери. Это может включать просмотр видеозаписей матча, анализ решений, связанных со спорными ситуациями.«

В одном из комментариев под этим постом есть ответ профилю с именем Борис Руменов, который, вероятно, является игроком команды: «Безобразная картина сегодня была, безобразная. Судья сегодня посмеялся над 16 парнями!«.