Они не пощадили Моуриньо в Италии

<span _d-id=Они не пощадили Моуриньо в Италии «>

Тренер «Ромы« Жозе Моуриньо был наказан Итальянской футбольной ассоциацией на 10 дней за то, что вышел к микрофону после матча в Монце и раскритиковал арбитра Даниэле Чифти. Португальский специалист пропустит начало кампании «волков« в Серии А, а также должен будет заплатить штраф в размере 50 000 евро.

Моуриньо сказал о Кеффи после ничьей 1:1 с «Монцей«, что Кеффи был «худшим арбитром, с которым он встречался за всю свою карьеру«.

«Я не дурак, знаете ли«, сказал тогда Моуриньо. «Я пришел на игру с микрофоном. Я записал все. С момента, когда я вышел из раздевалки, и до момента, когда я вернулся. Я защищался«, сказал португалец.

«Я перестал говорить за 2030 минут до конца игры, потому что знал, что он собирается дать мне красную карточку за что угодно. Я не дал ему ни единого шанса«, добавил бывший тренер «Реала« и «Челси«.

«Он ужасен, у него нет человечности ни к кому, нет сочувствия, он показывает красную карточку игроку за то, что тот поскользнулся, потому что выдохся на 96й минуте«, обвинил он.

Это уже второе наказание для Жозе Моуриньо за неделю после того, как УЕФА наказал его на 4 матча в Лиге Европы после того, как он напал на судью Энтони Тейлора во время финала против «Севильи«.